当前位置: 首页 > 留言反馈

局长反馈

  • 李勇 2018/4/23 19:13:03

    莲花路一段莲花路加油站对面的公共停车位,被商家用自行车,锥形桶霸占。地方比较宽的地方你们也不准停车。这个希望你们能管管哟。

    2018/5/10 19:38:52 管理员回复:

    李勇先生:
        收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
        一、基本情况
       我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队莲花港龙彩票大队到现场调查处理。经查,莲花路一段全段的机动车停车位属于公共区域,无收取停车费用行为,有部分商家私自将锥形桶摆放在停车位上,还有部分商家或客户将电瓶车与自行车停放在机动车停放位置上,来信人反映情况属实。
        二、处理情况
       我局港龙彩票大队会同交警大队、城北社区进行现场处理,责令非机动车一律停放在人行道上,车头一致向外,不得占用机动车停车位;责令所有商铺不得将锥形桶或商品摆放在停车位上,以保证机动车的顺利停放,并向商家重点宣讲城市管理的相关法律法规。
       下一步,我局将会同交警加强对莲花路占用机动车停车位的监管力度与巡查力度,逐渐改善莲花路有停车位不能停车的现状。
       最后,感谢您对我局工作的支持与理解。

  • 杨云森 2018/4/23 13:19:03

    梅西百货十字路口摆摊设点把人行道都占完了,还占机动车道,每次城管来,喇叭叫两声转身就开车走了,请问一下有没有用?我觉得城管都是摆设吧,就拿纳税人的钱而已

    2018/5/8 19:50:39 管理员回复:

    杨先生:
        收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
        一、基本情况
       我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队到现场调查处理。经查,建设西路与建设南路交叉梅西百货外路口,偶有流动商贩占道经营,来信人反映情况属实。
        二、处理情况
       我局港龙彩票大队安排港龙彩票队员现场处置占道问题,加强对该路口占道经营行为高发时段的蹲守,劝离流动水果车和小摊贩,该路口已恢复通畅。
       下一步,我局将持续增派港龙彩票力量,严防该路口占道经营现象反弹。
       最后,感谢您对我局工作的支持与理解。

  • 王燕 2018/4/23 9:25:43

    皇龙优品上城门口固定水果摊每天下午4:00-9:00占用人行道及停车位卖水果,卖完垃圾果皮乱扔,直至早上清洁工才来打扫,水果摊主还用三轮车共享单车占位置,非常影响市容市貌!希望领导看到可以改进脏乱差的环境!

    2018/5/12 17:14:37 管理员回复:

    王女士:
        您好!收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
        一、基本情况
       我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,皇龙路优品上城门口游商占道经营情况属实。
        二、处理情况
       2018年4月18日,我局港龙彩票大队集中整治了皇龙优品上城占道经营,并对沿街摆摊、四角棚、乱堆杂物进行了清理。
       2018年5月3日,结合皇龙片区占道夜市集中整治,我局港龙彩票人员向皇龙路占道经营的游商重点宣讲了城市管理相关法律法规,责令其按照城市管理规定和“双创”要求进店、进市场规范经营,不得占用城市道路、绿化地从事经商贩卖活动。
       下一步,我局将借皇龙片区夜市占道经营集中整治的有利时机,对寻机占道经营游商进行持续管控;并做好以车售卖摸底统计,为以车售卖专项整治做积极准备。
       最后,感谢您对我局工作的支持与理解。

  • 杨先生 2018/4/19 16:29:35

    油烟困民,噪音扰民

    2018/5/8 19:47:59 管理员回复:

    杨先生:
        收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
        一、基本情况
       我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队到现场调查处理。经查,滨河西路一段资溪花园C区,烧烤油烟、KTV噪音扰民。来信人反映情况属实。
        二、处理情况
       2018年5月2日,我局港龙彩票大队在整治取缔滨河西路百盛家电外夜市烧烤摊点的同时,拓宽整治面,在5月2日至6日,我局港龙彩票大队将骏兴路、铜马车街、滨河西路一段的烧烤油烟及KTV夜间噪声扰民问题进行了连续数日的集中排查清理。通过重点宣讲,规劝占道经营业主进店经营、规劝KTV夜间严控音量,目前,百盛家电外夜市烧烤摊点取缔工作已取得阶段性成功,现无一夜市烧烤商贩进场,其它路段相关清理工作仍在推进之中。
       下一步,我局将加强该路段的巡查和管理,确保整治工作取得实效,不反弹。
       最后,感谢您对我局工作的支持与理解。

  • 李先生 2018/4/18 10:53:59

    九曲御景三栋201与204占用公共阳台违建,遮挡了电梯口光线,严重影响其他用户。

    2018/5/8 19:47:05 管理员回复:

    李先生:
       收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
       一、基本情况
       我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队狮子山港龙彩票大队到现场调查处理。经查,九曲御景小区位于资阳市雁江区幸福大道靠车城大道三段,该小区设计时为了房屋整体美观在二楼设计了一个公共天景平台,一些二楼住户擅自将公共天景平台封闭变成房屋居住。来信人反映情况属实。
       二、处理情况
       (一)我局港龙彩票大队联合九曲御景物业负责人及小区物业管理人员,对该小区占用二楼天景平台搭建情况进了逐一排查,小区一共有四栋楼,每栋楼的天景平台均已搭建完成。
       (二)我局港龙彩票人员向小区物业送达了《责令(限期)改正通知书》,责令其加强日常监管,发现乱搭建要及时制止,并立即告知我局港龙彩票大队。
       下一步,我局将加大违建查处力度,按照资阳市城市建成区违法建设专项治理工作五年行动方案的要求,结合资阳市行政港龙彩票局五年拆违方案,严格控制违建增量、逐步消化存量。
       最后,感谢您对我局港龙彩票工作的支持与理解。

  • 2018/4/16 22:24:17

    我于3月份反映过梅西百货楼顶噪音问题,你们已经责令其关闭楼顶违规的空气交换机,清净了半个月。4月以来,空气交换机又开启了,噪音又恢复到跟以前一样,每天晚上响到1点过才关闭!!我就纳闷,难道城管部门的港龙彩票对他就没有点威慑力吗让他如此胆大妄为???

    2018/5/8 19:45:36 管理员回复:

    严网民:
       收到您的来访后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
       一、基本情况
       我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队到现场调查处理。经查,梅西百货商场楼顶空调机排风口运行时,产生一定的噪音,来信人反映情况属实。
       二、处理情况
       2018年4月20日,我局港龙彩票队员就噪音问题现场与商场主管人员沟通,当事人表示其设备产生噪音未超过环保标准,由于我局无对该设备运行噪声进行监测鉴定的职能,现场责令商场主管人员尽量采取降低噪声办法,减少对周边居民休息带来的影响。
       2018年4月21日,我局港龙彩票人员就噪音问题再次与商场负责人沟通,当事人表示商场所使用空调设备是国家合格港龙彩票老平台,不存在噪声不达标问题。就此,我局港龙彩票人员再次责令其及时采取对空调排风机设备进行定期维护保养、于设备声响源建立隔音降噪墙等手段,尽可能减少设备运行产生声响对周边居民生活休息带来影响。当事人表示理解,并配合尽量设法对设备进行整改。
       2018年5月5日,我局港龙彩票大队已督促该商场管理方,在产生噪声的空调排风口设置西南向隔音墙,起到了一定的噪音吸收和阻隔作用。
       下一步,我局将加强该商场噪音问题回访工作,确保整治工作取得实效
       最后,感谢您对我局工作的支持与理解。

  • 徐先生 2018/4/8 20:33:00

    弘乐府一号小区楼顶有很多乱搭建房屋,严重影响到市容市貌,从来没有港龙彩票人员过问过,作为公共设施乱搭建严重损害了其他住户的合法权利!

    2018/4/18 19:05:42 管理员回复:

    徐网友:
    收到您的来访后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    我局在接到来访后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队雁江镇港龙彩票大队到现场调查处理。经查,弘乐府二期位于雁江区三贤路,由四川振越建设集团有限公司开发,建筑面积约8万平方米,共13栋702套(间),其中住宅636套。因开发单位资金链断裂,该项目无法在约定期限正常交房,因此部分业主于2016年初成立了临时业主委员会并开展自救,并多次到市委、市政府上访反映相关问题;在市委、市政府协调下,参加自救的业主在缴纳了2.5万-2.8万不等的费用后;2017年9月,参与“自救”的业主陆续接房进行装饰装修,多数顶楼业主在装修过程中存在搭建行为,小区业主反映强烈,我局港龙彩票人员及时到达现场对违建业主进行了制止,并对其中几户违建进行了现场拆除。来信人反映的“从来没有港龙彩票人员过问过”情况不属实,“乱搭建房屋”情况属实。
    二、处理情况
    (一)2017年10月,在获悉该小区自救交房的信息后,我局立即和市房地产管理局一起,与自救业委会取得联系,责令其对小区业主的装修行为进行规范,并向四川振越置业有限公司发放《告知书》,在小区张贴、发放了《关于责令弘乐府二期业主停止违章搭建的公告》。
    (二)2018年4月5日,我局港龙彩票大队对该小区顶楼违建进行了摸底锁定,与该小区物业管理公司佳美物业进行了联系沟通,责令其切实按照物业管理的法律法规和《资阳市违法建设治理办法》的规定,加强小区管理。
    (三)2018年4月12日,我局港龙彩票人到该小区再次张贴、发放了《关于责令弘乐府二期业主停止拆除违法建设的公告》。
    下一步,我局将加强对该小区的巡查和管理。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

  • 王梅 2018/4/4 20:27:00

    西门桥上宋抄手破坏市政设施 将店外石板拆除2个平方 放置柜台店外经营

    2018/4/18 19:03:36 管理员回复:

    王网友:
    收到您的来访后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    我局在接到来访后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队进行调查处理。经查,西门桥上宋抄手经营业主存在放置柜台店外经营行为,但不存在将店外石板拆除2个平方破坏市政设施行为,故您的反映情况基本属实。
    二、处理情况
    2018年4月15日上午11时,我局港龙彩票人员到现场进行调查处理,对当事人存在的占道经营行为,责令其立即搬离整改,并对其进行了批评教育,当事人表示理解和接受。经回访,宋抄手经营业主占道经营行为已整改。
    下一步,我局将加强巡查力度和管理力度,积极处理、防范此类占道经营问题。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

  • 2018/4/3 22:18:00

    雁江区世纪广场旁彩虹桥附近KTV深夜扰民。雁江区世纪广场旁彩虹桥KTV深夜使用大功率音响,唱歌声音太大,甚至影响到领地坐标的住户;营业时间很晚,有时持续到午夜12点过后,严重打扰附近居民休息。请请核实处理,谢谢!

    2018/4/12 18:02:56 管理员回复:

    刘先生:
    收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,滨河东路二段,位于雁江区九曲河畔,毗邻九曲河广场,因多家KTV开设在住宅区,其音响及消费者唱歌声音大,对小区居民夜间休息造成影响。来信人反映情况属实。
    二、处理情况
    2018年4月9日夜,我局港龙彩票大队会同公安、文化、工商等部门对滨河东路二段、滨河西路二段娱乐、餐饮店展开联合港龙彩票,规范其经营行为,尤其针对噪音污染进行集中宣传和整治;对滨河东路二段、滨河西路二段30余店商现场送达了《限期整改通知书》,责令其对噪音污染进行限期整改。
    下一步,我局将加强该路段KTV噪音问题回访工作,确保整治工作取得实效
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

  • 胡信豪 2018/3/31 14:47:00

    噪音。黄龙孙家坝红绿灯十字路口,掌上明珠家具店长期一开门就放音乐,从上午到下午而且声音很大。严重影响到港龙彩票老平台的生活

    2018/4/12 18:00:24 管理员回复:

    胡先生:
    收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,四川省资阳市雁江区南骏大道4号掌上明珠家具生活馆,利用大功率音响进行商业宣传,对毗邻小区住户生活造成影响。来信人反映情况属实。
    二、处理情况
    2018年4月10日,我局港龙彩票人员前往掌上明珠家具生活馆进行现场调查处理。我局港龙彩票人员向掌上明珠家具生活馆负责人宣传了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》、《四川省环境保护条例》、《四川省城市环境噪声管理暂行办法》等法律法规的规定;责令其立即采取措施整改,禁止使用大功率音响,杜绝噪音扰民。该负责人当即表示积极配合整改。
    下一步,我局将加强该噪音问题回访工作,确保整改落实情况取得实效。
    最后,感谢您对我局工作的支持与理解。

主办单位:资阳市城市行政港龙彩票局 地址:资阳市雁江区娇子大道广电大厦11楼
咨询电话:028-26110092 邮编:641300
版权所有:资阳市城市行政港龙彩票局 港龙彩票手机登录地址支持:四川连联科技有限公司
蜀ICP备12028060号 公安网备:201700387237345号
川公网安备 51200202000155号