当前位置: 首页 > 留言反馈

局长反馈

  • 凤岭 2018/6/5 0:52:04

    雁江区凤岭路一段蓝调酒吧深夜高音扰民,特别是在高考前夕仍不收敛,(目前凌晨一点仍有人高声唱歌)望有关部门查处。

    2018/6/12 16:41:53 管理员回复:

    凤岭,您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,凤岭路一段世纪城2期外蓝调酒吧夜间经营过程中,音响较大及顾客高声唱歌影响周边市民正常休息。
    我局港龙彩票人员向该酒吧负责人宣讲了城市管理相关法律法规及《关于加强城区噪音污染防治的通告》内容,责令其按照资阳建成区内噪音污染综合整治要求降低音响音量,引导消费者不得高声唱歌、大声喧哗。该负责人表示理解和接受,并承诺配合噪音整治工作,尽量控制音响音量。
    回访过程中,我局港龙彩票人员再次向该负责人宣讲了城市管理相关法律法规及《关于加强城区噪音污染防治的通告》,督促其整改。
    下一步,我局将继续加强对蓝调酒吧及辖区其他涉及大音量排放港龙彩票系统下载、商铺的巡查和管理,尤其加强对夜间音量的排放控制,力保为市民营造安静的夜间休息环境。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月12日

  • 杜伟达 2018/6/4 17:07:57

    关于反应的芙蓉苑2期2幢4单元103花园城乱搭建的问题,一直未处理,我想请问一下贵局相关负责人, 是不是港龙彩票老平台只能找资阳市人民政府纪委、监察局反映详细的具体的港龙彩票过程及情况? 才能有所作为?或是要找更高级别的行政港龙彩票机关及监管部门处理,请给予无助的市民一些帮助,谢谢。

    2018/6/22 17:19:48 管理员回复:

    杜先生:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,芙蓉苑2期2栋4单元103业主在其私家花园上搭建玻璃结构建筑物。
    前期,经我局港龙彩票大队多次向该业主宣讲了城市管理相关法律法规及城乡规划法相关规定,及其搭建行为违背了购房合同的相关规定,责令其限期拆除。当事人表示理解,承诺将违法搭建的玻璃结构建筑物予以拆除。
    目前,我局港龙彩票大队已督促该业主拆除了违建的四面拱墙(玻璃结构),并再次责令其将剩余的木头框架限期拆除。
    下一步,我局将继续督促其拆除到位。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月22日

  • 苏先生 2018/6/4 16:45:09

    半月前就反应过关于:芙蓉苑的2期2幢4单元103花园违法搭建,城管港龙彩票大队的相关负责人还曾在违建时到过现场,并通知业主自行拆除,现过了两个月了,相关部门无人管理,城管来了来什么都不做,走走过场。如需港龙彩票老平台群众要找上一级部门投诉请贵局告知,势必将投诉到底。难道非要爆光于相关媒体才能真正的去执行到实处?

    2018/6/22 17:15:07 管理员回复:

    苏先生,您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,芙蓉苑2期2栋4单元103业主在其私家花园上搭建玻璃结构建筑物。
    前期,经我局港龙彩票大队多次向该业主宣讲了城市管理相关法律法规及城乡规划法相关规定,及其搭建行为违背了购房合同的相关规定,责令其限期拆除。当事人表示理解,承诺将违法搭建的玻璃结构建筑物予以拆除。
    目前,我局港龙彩票大队已督促该业主拆除了违建的四面拱墙(玻璃结构),并再次责令其将剩余的木头框架限期拆除。
    下一步,我局将继续督促其拆除到位。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月22日

  • 张凯 2018/6/3 20:01:21

    亲爱的局长:
    位于雁江区滨河西路一段的CC98量贩式歌城深夜扰民,每天如此,唱歌声音太大,营业时间很晚,经常持续到次日凌晨2点过后,严重打扰附近居民休息。请处理,谢谢!次情况已经多次打电话12319进行投诉,仍未得到有效处理。 还有就是最近几天在此路新开了一家名为“虾匠”的夜宵店,也是严重扰民,晚上8点一直到次日凌晨2 3点,喝酒划拳大声喧闹,严重影响楼上住户休息,在6月2日晚23:54分拨打12319说明情况之后每半小时拨打直至6月3日凌晨2点仍未得到处理,此地方是住宅区,什么时候变成了夜市区,又是酒吧KTV,又是夜宵店,经常营业到次日凌晨2 3点,让楼上住户晚上得不到休息,请处理,谢谢!

    2018/6/12 17:12:49 管理员回复:

    张先生,您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队到现场调查处理。经查,滨河西路一段CC98 KTV和虾匠夜宵摊点娱乐营业噪声扰民现象一直存在。
    鉴于我局无职能且无港龙彩票手机登录地址设备对娱乐、夜市等噪音进行进行监测鉴定,我局港龙彩票人员采取宣传、劝诫等方式,不断向商家宣讲城市管理相关法律法规,责令其严格控制音量。在近期“保考禁噪”期间,我局港龙彩票人员实行夜间现场蹲点巡查,一经发现KTV和夜宵嘈杂噪音立即制止。
    下一步,我局将向市创文明办汇报相关情况,与文广新、公安、环保、工商等部门联合港龙彩票,确保为市民营造一个安静的生活环境。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月11日

  • 张先生 2018/6/3 19:54:09

    亲爱的局长:
    位于雁江区滨河西路一段的CC98量贩式歌城深夜扰民,每天如此,唱歌声音太大,营业时间很晚,经常持续到次日凌晨2点过后,严重打扰附近居民休息。请处理,谢谢!次情况已经多次打电话12319进行投诉,仍未得到有效处理。 还有就是最近几天在此路新开了一家名为“虾匠”的夜宵店,也是严重扰民,晚上8点一直到次日凌晨2 3点,喝酒划拳大声喧闹,严重影响楼上住户休息,在6月2日晚23:54分拨打12319说明情况之后每半小时拨打直至6月3日凌晨2点仍未得到处理,此地方是住宅区,什么时候变成了夜市区,又是酒吧KTV,又是夜宵店,经常营业到次日凌晨2 3点,让楼上住户晚上得不到休息,请处理,谢谢!

    2018/6/12 16:40:24 管理员回复:

    张先生,您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队到现场调查处理。经查,滨河西路一段CC98 KTV和虾匠夜宵摊点娱乐营业噪声扰民现象一直存在。
    鉴于我局无职能且无港龙彩票手机登录地址设备对娱乐、夜市等噪音进行进行监测鉴定,我局港龙彩票人员采取宣传、劝诫等方式,不断向商家宣讲城市管理相关法律法规,责令其严格控制音量。在近期“保考禁噪”期间,我局港龙彩票人员实行夜间现场蹲点巡查,一经发现KTV和夜宵嘈杂噪音立即制止。
    下一步,我局将向市创文明办汇报相关情况,与文广新、公安、环保、工商等部门联合港龙彩票,确保为市民营造一个安静的生活环境。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月11日

  • 袁女士 2018/5/25 16:01:25

    你好!我是住在时代阳光的居民,麻烦你们有空的时候管制一下建南桥唱歌的那群老年人嘛!噪音太大了,每天下午都拿个音响唱,住在附近的家里的老人小孩都不好休息,而且马上也要高考了,谢谢!

    2018/6/11 16:47:30 管理员回复:

    袁女生,您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队资溪港龙彩票大队到现场调查处理。经查,建南桥附近有一群老年人利用音箱拼歌。
    建南桥附近老年人利用音箱拼歌现象一直存在,为避免产生不必要的矛盾,我局港龙彩票人员采取宣传、劝诫为主的方式,长期反复对当事人做思想工作,宣讲城市管理相关法律法规。在近期“保考禁噪”期间,我局港龙彩票队员在该辖区内全天候进行“保考”工作重要性的宣传,“保考禁噪”取得了绝大部分市民理解与支持。
    经回访,该附近已无老年人拼歌现象。
    下一步,我局将加强巡查力度和管理力度,力保为市民营造一个安静的生活环境。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月11日

  • 热心市民 2018/5/24 15:32:57

    太胆大了,双创期间,居然公然搭建筑,公然违法,芙蓉苑的2期2幢4单元103号,希望局长大人过问一下,另再问一下,若城管部门有人无作为,港龙彩票老平台应该向哪一个上级部门反应

    2018/6/22 17:16:11 管理员回复:

    热心市民:我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,芙蓉苑2期2栋4单元103业主在其私家花园上搭建玻璃结构建筑物。
    前期,经我局港龙彩票大队多次向该业主宣讲了城市管理相关法律法规及城乡规划法相关规定,及其搭建行为违背了购房合同的相关规定,责令其限期拆除。当事人表示理解,承诺将违法搭建的玻璃结构建筑物予以拆除。
    目前,我局港龙彩票大队已督促该业主拆除了违建的四面拱墙(玻璃结构),并再次责令其将剩余的木头框架限期拆除。
    下一步,我局将继续督促其拆除到位。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月22日

  • 得先生 2018/5/22 15:13:51

    资阳沱东玫瑰园的搭建是否真的不能处理?现在不是说舒适度,现在真的是看到那些违章搭建,都感觉危险,随意就把承重墙敲了,小区物业不管不问,只有请领导加强港龙彩票强度

    2018/6/5 10:45:50 管理员回复:

    得先生,您好:
    收到您的来信后,我局高度重视,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队宝台镇港龙彩票大队到现场调查处理。经查,玫瑰园一期、二期共有70户业主进行了违建,已建成封顶的40户,制止停工的2户,楼底硬化绿地、搭建构筑物的28户。
    玫瑰园楼盘开发公司在最初的售房过程中,将一期底楼部分公用绿地、二期楼顶面积和底楼部分公用绿地分别售于楼顶和底楼业主,允诺业主可以自行搭建使用,并在二期楼顶为业主修建了隔墙。2017年1月, 一期陆续将购买的公用绿地硬化并搭建构筑物,我局同年组织拆违行动,将底楼部分业主搭建的构筑物进行了强制拆除,责令楼业主只能绿化,不能进行违法搭建,在一定程度上遏制了违建势头。2018年1月,二期业主接房后,违法搭建突呈井喷之势,我局港龙彩票大队加大港龙彩票力度,拆除两起底楼违法搭建,多次制止楼顶搭建,并送达了相关法律文书;责令物业公司加强监管,自行将楼顶隔离墙拆除。由于业主有购房补充协议,且开发商承诺其可以自行搭建,针对此情况,我局港龙彩票大队多次召集开发公司、物业公司及部分业主进行协商,责令开发公司妥善处理出售楼顶和底楼部分绿地带来的系列问题,收回出售的面积,撤销购房补充协议,现因业主情绪较大,且回收价格未达成一致,现仍在协商过程中。2018年2月8日,我局港龙彩票大队会同雁江区住建局,消防支队等相关部门现场办公,研究处理方案,根据消防部门提出的意见,责令玫瑰园开发公司拆除楼顶围墙,消除消防隐患;责令玫瑰园物管公司对楼顶42户业主加强监督和宣导,发现违建立即制止并上报。
    下一步,我局将会同专业机构,制定方案,商议下一步行动。
    最后,感谢您对我局工作的支持与理解,祝您生活愉快。
    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年5月29日

  • 唐建军 2018/5/19 14:47:01

    高寺镇来龙村十组一户肖姓村民因老房子在国道边距国道不足一米,现正准备违章搭建二层,这合法吗,??国家法律上不是国道距离是20米吗,而且违章搭建高寺镇镇府没人管吗?

    2018/5/24 16:36:44 管理员回复:

    唐先生,您好!因您所反映的违建房屋地处乐至县,我局已将您的来信转交给乐至县住建局处理。并请该局及时回复您处理情况。

  • 幸福公馆邻居 2018/5/18 6:55:46

    做为资阳城市的名片、在政府对面的幸福公馆商品房楼顶居然被私自搭建起房屋、对城市对其他业主的影响可想而知、希望撤除不是罚款了事

    2018/6/5 10:59:09 管理员回复:

    网民您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队宝台镇港龙彩票大队到现场调查处理。经查,幸福公馆小区交房时间较早,很多楼顶已经搭建完毕并已装修入住。
    我局港龙彩票人员向幸福公馆物业宣讲了城市管理的相关法律法规,责令该物业公司对已经搭建完毕的业主进行摸底统计,并将统计数据交我局港龙彩票大队;同时责令其严格把关,对一些可能用于搭建用途的彩钢、钢架、石棉瓦等一律不准放行进入小区,对新增正在搭建的违建要及时制止并上报我局港龙彩票大队。
    下一步,我局将该违建纳入资阳市违法建设治理工作五年行动实施方案,分时间分步骤进行统一拆除。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月1日

主办单位:资阳市城市行政港龙彩票局 地址:资阳市雁江区娇子大道广电大厦11楼
咨询电话:028-26110092 邮编:641300
版权所有:资阳市城市行政港龙彩票局 港龙彩票手机登录地址支持:四川连联科技有限公司
蜀ICP备12028060号 公安网备:201700387237345号
川公网安备 51200202000155号