当前位置: 首页 > 留言反馈

局长反馈

  • 2018/6/20 15:02:38

    世纪城芙蓉苑2-2-4-103的业主违法搭建根本不合法,.乱搭乱建影响整个小区。那不是所有一楼都可以搭建?港龙彩票老平台小区中间层也可以飘出来搭建?顶楼也可以再搭建再重?这个完全也不符合开发商卖房子所签属的花园合同。希望城管港龙彩票大队整治拆除.o

    2018/6/22 17:17:24 管理员回复:

    张网名:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,芙蓉苑2期2栋4单元103业主在其私家花园上搭建玻璃结构建筑物。
    前期,经我局港龙彩票大队多次向该业主宣讲了城市管理相关法律法规及城乡规划法相关规定,及其搭建行为违背了购房合同的相关规定,责令其限期拆除。当事人表示理解,承诺将违法搭建的玻璃结构建筑物予以拆除。
    目前,我局港龙彩票大队已督促该业主拆除了违建的四面拱墙(玻璃结构),并再次责令其将剩余的木头框架限期拆除。
    下一步,我局将继续督促其拆除到位。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月22日

  • 任何 2018/6/19 23:06:54

    大千路帝京名苑经常夜市喝了啤酒,酒瓶打碎了,又不扫,每天上学的学生这么多,夏天穿的凉鞋,要是学生受伤了算谁的,!希望相关部门重视,!

    2018/7/2 10:50:55 管理员回复:

    任网友:
    收到《局长信箱》【2018】57号文件后,我局高度重视,庚即派出港龙彩票队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    大千路帝景名苑楼下烧烤占道经营,部分烧烤店尚存在违规使用碳烤方式烹饪食物的行为,食客喧哗声音较大,影响小区居民夜间休息。
    二、处理情况
    前期,我局港龙彩票人员对大千路占道经营进行了整治规范,向帝景名苑附近烧烤店宣讲了城市管理相关法律法规,责令其不得占道经营、降低自身噪音音量并引导顾客尽量降低音量,不得影响小区居民夜间休息。我局港龙彩票大队对烧烤店进行了摸底分析,将其纳入整改工作计划,做出了工作安排。
    近日,我局港龙彩票人员根据相应的工作计划,向大千路烧烤店逐一进行整改前的宣传,对存在的占道经营行为现场再次予以规范,对调查摸底中发现存在使用碳进行烧烤的商户发送《责令(限期)改正通知书》,责令其在规定时间内进行整改。
    下一步,我局将于今年6月底、7月初对大千路及周边进行集中整治,坚决取缔流动烧烤、规范坐商占道经营、整改以碳烧烤行为。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。
    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月26日

  • 戴先生 2018/6/16 13:12:07

    四川省资阳市雁江区达高国际步行街二期本来是步行街,被物管勾结有关部门把内部步行街允许自由停车收费谋利,停车多时严重阻塞消防通道,阻碍行人通过,造成严重安全隐患。多次投诉交通部门,建设部门,市政部门都相互推卸,都告知不归自己部门管辖,演变成现在车辆越停越多又无人监管,不希望真正发生火灾后却因为交通堵塞而影响救援!

    2018/6/22 17:23:36 管理员回复:

    戴先生:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队莲花港龙彩票大队到现场调查处理。经查,达高国际小区规划有21个地面停车位,但该区每天有200辆左右的私家车停放,现地下车库正在分批升级改造中,暂只能满足购买车位的业主停车。
    鉴于达高步行街属于达高国际小区区域内,该小区公共场地并未移交市政管理部门,我局港龙彩票大队协同海川社区人员向双福物业公司达高片区负责人宣讲了城市管理相关法律法规,责令其加强管理力度和政策宣传力度,按照地面规划的区域有序的停放车辆。该负责人表示理解,并承诺该公司将尽快拟定一个切合实际的、行之有效的整改方案,并积极协调有地下车位但未使用的业主将空余车位出租给有停车需求的业主。
    来信人反映的机动车车辆停放问题,属于交通管理内容,我局将积极配合交通部门对此路段进行整治,确保交通顺畅。
    下一步,我局将按照相关规定加强督促其物业公司的巡查力度与管理力度。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月21日

  • 王先生 2018/6/15 21:39:55

    帝景三期楼下烧烤,炒龙虾油烟污染严重,晚上两三点都很大噪音,希望重视,而且去年不是就在说全城严谨露天烧烤吗?

    2018/6/22 17:22:34 管理员回复:

    王先生:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,大千大道帝景名苑楼下烧烤占道经营,部分烧烤店尚存在违规使用碳烤方式烹饪食物的行为,食客喧哗声音较大,影响小区居民夜间休息。
    2018年6月14日,我局港龙彩票人员对康乐路占道经营进行了整治规范;向帝景名苑附近烧烤店宣讲了城市管理相关法律法规,责令各烧烤店不得占道经营、降低自身噪音音量并引导顾客尽量降低音量,不得影响小区居民夜间休息。我局港龙彩票大队对烧烤店进行了摸底分析,将其纳入整改工作计划,做出了工作安排。
    2018年6月19日,我局港龙彩票人员根据相应的工作计划,向大千大道烧烤店逐一进行整改前的宣传,对存在的占道经营行为现场再次予以规范,对调查摸底中发现存在使用碳进行烧烤的商户发送《责令(限期)改正通知书》,责令其在规定时间内进行整改。
    下一步,我局将于今年6月底-7月初对大千大道及周边进行集中整治,坚决取缔流动烧烤、规范坐商占道经营、整改以碳烧烤行为。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月21日

  • 李根 2018/6/15 12:56:41

    雁江区周祠坝九曲御景1栋3栋楼顶正在违章搭建,造成房屋、人员的安全隐患,请速查。

    2018/7/2 10:50:05 管理员回复:

    李网友:
    收到《局长信箱》【2018】53号文件后,我局高度重视,庚即派出港龙彩票队员到现场调查处理,现将相关情况回复如下:
    一、基本情况
    九曲御景位于资阳市雁江区幸福大道靠431医院一侧,该小区共有4栋楼,房屋设计时顶楼都是跃层,只有顶楼业主才可以上楼顶,楼顶留有很窄的过道,皆被顶楼业主锁住,其涉嫌违章搭建的建(构)筑物外观颜色与开发商修建的房屋整体颜色保持一致,不易被发现。
    二、处理情况
    我局港龙彩票队员对九曲御景小区顶楼搭建进行了逐一排查,将搭建的时间、结构、面积等基本情况建立台账。目前,该小区4栋楼顶20户业主,已有16户业主不同程度完成了搭建,涉嫌违建结构为砖混、彩钢、阳光棚,总面积约390平方米。
    鉴于违建业主的不配合,我局港龙彩票队员留置送达相关法律文书,责令其立即停止违法建设。
    下一步,我局将函请规划部门对上述建(构)筑物进行合法性认定,一经认定为违法建设,即按法定程序依法查处。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月26日

  • 胡萧山 2018/6/14 7:32:42

    我家住在资阳三贤九义校的旁边,每天早上6点到8点都能听到那刺耳的学校的音乐声。站在春天半岛这么远都可以听见。本来对于学校在教学有一定的如铃声、广播等声音,我能够理解,也表示支持,谁不是从学生时代过来的?但是该校从6点开始不停的放音乐、放通知起床的语音,而且特别大,时间持续时间特别的长,试问谁受的了吗?在校的学生、老师会难道不知道这些是噪声嘛?对于未成年又尤其是儿童有多大的影响。我恳请尊敬的领导能够百忙之中,关注一下这个问题。能否要求该校不要6点左右放音乐这些噪音东西,大家共创良好的生活、学习环境。谢谢。

    2018/6/21 11:04:02 管理员回复:

    胡先生,您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队雁江镇港龙彩票大队到现场调查处理。经查,三贤九义校是寄宿制学校,学生要上晚自习和晚睡,不能取消夜间语音播报,学生早上6:50需要起床钟声和音乐。
    2017年9月,我局港龙彩票队员协同雁江镇相关领导同该学校领导就该问题进行了协调,校方尽量降低起床音乐音量,改变了播放时间、时长及频率,关闭了中午、下午学生休息时间欣赏音乐。
    我局港龙彩票人员再次同该校方协调沟通,校方表示理解,承诺将再次就该问题进行整改,并将积极同附近小区的业主、物业做好解释沟通。
    我局港龙彩票人员经走访该校相邻小区,向小区物业宣讲了城市管理相关法律法规,协调其配合校方同业主解释沟通。
    下一步,我局将加强该噪音问题回访工作。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月19日

  • 曾先生 2018/6/13 22:25:54

    我住帝景名苑我楼下李跃烧烤每晚两三点吃宵夜的非常吵,家里有小孩每天睡不好,没办法正常上班,而且他们烧烤全是用炭,炒货油烟非常呛人,希望能尽快解决

    2018/6/22 17:18:36 管理员回复:

    曾先生:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,大千大道帝景名苑楼下烧烤占道经营,部分烧烤店尚存在违规使用碳烤方式烹饪食物的行为,食客喧哗声音较大,影响小区居民夜间休息。
    2018年6月14日,我局港龙彩票人员对康乐路占道经营进行了整治规范;向帝景名苑附近烧烤店宣讲了城市管理相关法律法规,责令各烧烤店不得占道经营、降低自身噪音音量并引导顾客尽量降低音量,不得影响小区居民夜间休息。我局港龙彩票大队对烧烤店进行了摸底分析,将其纳入整改工作计划,做出了工作安排。
    2018年6月19日,我局港龙彩票人员根据相应的工作计划,向大千大道烧烤店逐一进行整改前的宣传,对存在的占道经营行为现场再次予以规范,对调查摸底中发现存在使用碳进行烧烤的商户发送《责令(限期)改正通知书》,责令其在规定时间内进行整改。
    下一步,我局将于今年6月底-7月初对大千大道及周边进行集中整治,坚决取缔流动烧烤、规范坐商占道经营、整改以碳烧烤行为。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月21日

  • 陈先生 2018/6/13 21:18:07

    体育广场康乐路占道经营,而且爱琴海帝景外面烤烧烤油烟问题,为什么黄龙不能外摆,为什么体育广场康乐路这边可以外摆,是你们收了贿赂吗?

    2018/6/22 17:24:45 管理员回复:

    陈先生:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,大千大道帝景名苑楼下烧烤占道经营,部分烧烤店尚存在违规使用碳烤方式烹饪食物的行为。
    2018年6月14日,我局港龙彩票人员对康乐路占道经营进行了整治规范;向帝景名苑附近烧烤店宣讲了城市管理相关法律法规,责令各烧烤店不得占道经营、不得影响小区居民夜间休息,并对烧烤店进行摸底分析,纳入整改工作计划,做出工作安排。
    2018年6月19日,我局港龙彩票人员根据工作计划,向大千大道烧烤店逐一进行整改前的宣传,对存在的占道经营行为现场再次予以规范,对调查摸底中发现存在使用碳进行烧烤的商户发送《责令(限期)改正通知书》,责令其在规定时间内进行整改。
    下一步,我局将于今年6月底-7月初对大千大道及周边进行集中整治,坚决取缔流动烧烤、规范坐商占道经营、整改以碳烧烤行为。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月21日

  • 魏先生 2018/6/11 10:37:08

    西门芙蓉苑小区别墅旁门卫处2期2幢4单元103屋的业主这种搭建根本不合法。那不是一楼都这样子搭那港龙彩票老平台小区成什么了。小区所有过路的人都那都完全能看见,希望有关部门整治。

    2018/6/22 17:21:12 管理员回复:

    魏先生:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,芙蓉苑2期2栋4单元103业主在其私家花园上搭建玻璃结构建筑物。
    前期,经我局港龙彩票大队多次向该业主宣讲了城市管理相关法律法规及城乡规划法相关规定,及其搭建行为违背了购房合同的相关规定,责令其限期拆除。当事人表示理解,承诺将违法搭建的玻璃结构建筑物予以拆除。
    目前,我局港龙彩票大队已督促该业主拆除了违建的四面拱墙(玻璃结构),并再次责令其将剩余的木头框架限期拆除。
    下一步,我局将继续督促其拆除到位。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月22日

  • 老羊 2018/6/9 0:29:36

    凤岭路一段新开一家蓝调酒吧,隔音设施不完善,每日深夜噪音扰民,造成极大的环境污染,与我市双创工作背道而驰,希望有关单位能够妥善处理,还群众一个宜居的环境。切实履行好,建设美丽怡然资阳的口号。

    2018/6/19 10:56:28 管理员回复:

    您好:
    我局在接到来信后,庚即派出市城市管理综合港龙彩票支队三贤祠港龙彩票大队到现场调查处理。经查,凤岭路一段世纪城2期外蓝调酒吧夜间经营过程中,音响较大及顾客高声唱歌影响周边市民正常休息。
    我局港龙彩票人员向该酒吧负责人宣讲了城市管理相关法律法规及《关于加强城区噪音污染防治的通告》内容,责令其按照资阳建成区内噪音污染综合整治要求降低音响音量,引导消费者不得高声唱歌、大声喧哗。该负责人表示理解和接受,并承诺配合噪音整治工作,尽量控制音响音量。
    回访过程中,我局港龙彩票人员再次向该负责人宣讲了城市管理相关法律法规及《关于加强城区噪音污染防治的通告》,督促其整改。
    下一步,我局将继续加强对蓝调酒吧及辖区其他涉及大音量排放港龙彩票系统下载、商铺的巡查和管理,尤其加强对夜间音量的排放控制,力保为市民营造安静的夜间休息环境。
    最后,感谢您对我局港龙彩票工作的理解、支持和关心。

    资阳市城市行政港龙彩票局
    2018年6月12日

主办单位:资阳市城市行政港龙彩票局 地址:资阳市雁江区娇子大道广电大厦11楼
咨询电话:028-26110092 邮编:641300
版权所有:资阳市城市行政港龙彩票局 港龙彩票手机登录地址支持:四川连联科技有限公司
蜀ICP备12028060号 公安网备:201700387237345号
川公网安备 51200202000155号